广州
客服热线(9:00~19:00) 400-8888-543

必发娱乐官网

您所在的位置: > 首页 > 国内长线 > 西北 > 【探秘·可可西里9日】 西北青海湖+茶卡盐湖+可可西里+索南达杰保护站+水上雅丹魔鬼城+翡翠湖+石油小镇+鸣沙山月牙泉+莫高窟+嘉峪关+张掖七彩丹霞+门源百里油菜花海8晚9日游 2-8人VIP精品小团
火热报名中

【探秘·可可西里9日】 西北青海湖+茶卡盐湖+可可西里+索南达杰保护站+水上雅丹魔鬼城+翡翠湖+石油小镇+鸣沙山月牙泉+莫高窟+嘉峪关+张掖七彩丹霞+门源百里油菜花海8晚9日游 2-8人VIP精品小团

线路编号:0003707
目的地:

分享到:

0
会员价: 4300.00
  • 非会员价:¥4380.00
  • 单房差价:¥1000.00

驴币抵扣:¥43元/人

驴币获取和使用说明
活动时间: 05-20(周三)-05-28(周四) 活动类型: 深度旅行  摄影  人文之旅  
集合地: 西宁 目的地: 甘肃 青海湖 茶卡盐湖 
行程天数: 98 已参加: 234
活动强度: 风景指数
出发日期:

活动日历










































出游人数:
  • 成人

    - +
  • - +

    儿童

客服电话:13903014964 13903014964

儿童标准价:
6周岁以上需占床,价格与成人一样

目的地

亮点

1、坚持纯玩深度游产品,绝无隐性消费,够纯!
2、精品小团:2-8人VIP精品小团打破常规低价旅游模式,告别常规大巴团,团小玩的好!
3、精选IP景区,门源百里油菜花海、张掖七彩丹霞、天下第一雄关嘉峪关、敦煌莫高窟、鸣沙山月牙泉、中国的“马尔代夫”翡翠湖、天空之境茶卡盐湖、青海湖 、可可西里自然保护区、水上雅丹魔鬼城 串联丝路所有精华景点,畅行西北!
4、小众深度;走进世界第三极,找寻可可西里,探访原生态的自然保护区,眺望远方的雪山和茫茫戈壁,追逐高原上的精灵-藏羚羊!
5、别具一格:通关文牒,一路过关斩将,开启通关打卡之旅,为您打造专属仪式感!
6、深度体验:精心挑选独立骑行道,设计带您避开拥挤人潮和熙攘拥挤公路,青海湖环湖骑行,赏百亩油菜花;撒一把龙达,投一个象征平安的宝瓶,体验神秘祭湖仪式!

7、超值赠送服务,2人以上报名赠送24小时接机服务,每人/天一瓶矿泉水、户外百变魔术头巾防风又防沙!


更多优惠资讯可识别二维码撩我呀! 


店家推荐其他活动如下:
1、【2020秘境秦唐7日活动】王家 平遥 碛口 波浪谷 延安 雨岔 壶口 西安 西北

         2、【2020 秘境五台山 】五台山大朝台,穿越华北屋脊5日活动

         3【2020腾格里沙漠4日】西北银川天鹅湖、乌兰湖、苏海图湖、太阳湖、月亮湖“五湖连穿”-A线



行程

沿途景点

第1天     全国各地  →  西宁集合(自由活动) 

第2天     西宁  →  青海湖 

第3天     青海湖  →  格尔木 

第4天     格尔木  →  可可西里 

第5天     格尔木  →  大柴旦 

第6天     大柴旦  →  鸣沙山月牙泉日落 

第7天     敦煌莫高窟  →  嘉峪关 

第8天     嘉峪关  →  张掖七彩丹霞日落 

第9天     张掖  →  西宁散团 

D1

第1天

全国各地西宁集合(自由活动) 

行程概述
全国各地-西宁集合(自由活动)
全天
推荐景点:东关清真大寺、莫家街 
餐饮:全体自理
住宿:西宁市酒店标准间   
(参考酒店:西宁成隆宾馆,携程3钻,评分4.3/青海翔羚宾馆,携程3星,评分4.6)以实际入住为准
行程安排:
【西宁集合】:今天全天都是集合日,大家可以根据自己的意愿选择交通方式,到达美丽的“夏都”【西宁】。一路舟车劳顿,大家辛苦了!如果您到的较早,可以把行李寄存在前台,自行去西宁市区游览。推荐游览【西宁博物馆】,【东关清真大寺】,走累了就去【莫家街】寻找美食:酿皮,炒凉粉,酸奶,面片,手抓羊肉等多种美食任你选择。
温馨提示:
1、【酒店入住】每日12时以后,前台说明“姓名”办理入住,出示证件,押金自理。
2、【出团通知】团期日前3天您将接收到出团短信,告知集合酒店与领队信息,如未收到出团短信请及时联系客服人员;
3、【行前会议】今天是各位朋友到西宁的第一天,早到的朋友可以自行前往西宁博物馆、东关清真大寺游玩!晚上19:00左右我们司机会进微信群,向大家介绍第二天的行程安排和活动注意事项等。

三餐

早餐:自理   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

西宁市酒店标准间 (参考酒店:西宁成隆宾馆,携程3钻,评分4.3/青海翔羚宾馆,携程3星,评分

D2

第2天

西宁青海湖 

行程概述
西宁-青海湖(青藏高原上最璀璨的明珠)-环湖骑行-神秘祭湖
全天
景点锁定:青海湖
餐饮:含早餐,中餐晚餐自理
住宿:青海湖酒店标准间  
(参考酒店:青海湖怡观海酒店,携程2钻,评分4.3)以实际入住为准
行程安排:         
07:30  起床,穿衣、洗漱,整理好行装。
08:00  酒店早餐(用餐时间30分钟)。
08: 30吃过早餐后从西宁出发,正式前往有着“高原蓝宝石”之称的【青海湖】(约150km,大约2.5h),湖水浩瀚无边又蔚蓝空灵。
11:20 午餐(用餐时间40分钟)
12:00在这儿我们特意安排了重磅体验【青海湖骑行】(游玩4h)!我们选的骑行路线不仅有独立的骑行道,更有一路美景相陪,眼前湛蓝的湖水、开满油菜花的湖畔,牛羊点点的草原、柔柔的湖风轻轻扑在脸上,真是说不出的惬意呢!
16:00 我们将组织大家前往祭海台进行神秘的【青海湖祭湖】(游玩约40分钟),对于藏族同胞来说,祭湖是一件非常神圣的事情,就如同他们马年转神山,羊年转圣湖一样神圣。您可以投一个宝瓶,为自己的家人和朋友祈福,祈祷一切顺利。
17:00 前往酒店休息,对青海湖美景还意犹未尽的小伙伴们,晚餐后可自由前往湖边观看青海湖日落哦。
温馨提示:
1、在青海湖区域游玩时都要注意,路旁铁丝网围栏的地方都属于私家区域,不可私自进入,若风景特别好,也要在进入前商量好价钱,以免当地人事后找麻烦,如果遇到问题第一时间找领队处理。  
2、青海湖平均海拔3000米。部分人可能会产生高原反应症状,例如头晕、头疼、全身无力、失眠等,轻微的高反症状一般会在1-2天内随着身体对海拔的适应而消失。 行前禁止烟酒,避免劳累,骑行适可而止,可适当提前几天服用红景天等预防药品。 多吃蔬菜水果多喝水,保证睡眠,心态放松即可。
3、目前青海湖边政府重新规划,仅留部分酒店正常运营,后续因政策问题不能住青海湖畔的,将调至共和县/刚察县/海北县入住。

三餐

早餐:含   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

青海湖酒店标准间 (参考酒店:青海湖怡观海酒店,携程2钻,评分4.3)以实际入住为准

D3

第3天

青海湖格尔木 

行程概述

青海湖日出-茶卡盐湖(天空之境)-格尔木

全天
景点锁定:青海湖日出、茶卡盐湖
餐饮:含早餐,中餐晚餐自理
住宿:格尔木酒店标准间     
(参考酒店:格尔木鑫苑宾馆,携程三星,评分4.6)  以实际入住为准  
行程安排:  
05:30 早起在青海湖观看震撼心灵的【青海湖日出】,当太阳从另一端的湖面上缓缓升起,金色的光芒洒满湖面,你会懂什么叫真正的万物复苏。
07:00 酒店早餐(用餐时间30分钟)。
07:30 驱车前往有着“天空之镜”之称的【茶卡盐湖】(自理)(约150km,大约2.5h,游玩3h),这里被《国家地理》杂志评为“人一生必去的55个地方”之一。夏季是高原的雨季,而雨后的盐湖会积起一层薄薄的水面。天气转晴时,它便会像一面巨大的镜子,倒映着碧空白云。尽管穿上鲜艳的服装,尽情地摆各种pose吧,爱玩的队友可以乘“盐湖号”小火车深入湖中,看盐船采盐的场景,欣赏湖面的滚滚盐涛和朵朵盐花。
14:00下午我们驱车前往格尔木 ,"格尔木"为蒙古语音译,意为河流密集的地方,地处青海省西部、青藏高原腹地,市区位于柴达木盆地中南部格尔木河冲积平原上!
20:00 抵达格尔木市入住!
温馨提示:
1、游玩茶卡盐湖前最好准备湿纸巾,皮肤沾上盐粒或者盐水后要用淡水清洗或用纸巾擦掉,以免对皮肤造成一定的损伤;
2、这里晴天光线很强,还有湖面的反射,需做好防晒准备,建议准备墨镜保护眼睛;
3、茶卡盐湖地区海拔约3000米,切忌剧烈运动,以免产生高原反应;
4、由于盐层比较粗糙,赤脚走路时会有些痛,而且湖内深处淤泥较深,建议自备一双拖鞋;

三餐

早餐:含   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

格尔木酒店标准间 (参考酒店:格尔木鑫苑宾馆,携程三星,评分4.6) 以实际入住为准

D4

第4天

格尔木可可西里 

行程概述

格尔木-可可西里-不冻泉-可可西里索南达杰保护站

全天
景点锁定:可可西里、索南达杰保护站
餐饮:含早餐,中餐晚餐自理
住宿:格尔木酒店标准间  
(参考酒店:格尔木鑫苑宾馆,携程三星,评分4.6)  以实际入住为准  
行程安排:         
07:00  酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装。
07:30  酒店早餐(用餐时间30分钟)。
08:00  早起从格尔木出发,探访“被称为“世界第三极”的【可可西里】。沿着青藏线前行,路过西大滩,远观海拔6178M玉珠峰的秀丽身影,之后抵达【不冻泉】(车程约182km,约3.5h,游玩30分钟)、昆仑一线天、那赤台昆仑神泉。
12:00翻越海拔海拔4776M的昆仑山口,抵达【索南达杰自然保护站】(车程约35km,约40分钟,游玩1h),在这片人烟稀少的土地上,放眼望去,巍巍昆仑银装素裹,承载着多少人希望的“天路”向远处延伸,藏羚羊悠然觅食,圆滚滚的鼠兔时不时从洞里探出脑袋观察情况,雄鹰在天空上自由翱翔……大家可以与执勤民警和志愿者交流互动,听听他们的故事,中午可以和志愿者们一起用餐,体会这群无名英雄的艰辛与伟大。
14:00 驱车返回格尔木市!
18:00 抵达格尔木酒店入住。
温馨提示:
1、这里气候恶劣,生活条件艰苦,建议大家不妨提前准备一些常用生活物资; 
2、可可西里海拔较高,阳光强烈,冬天白雪覆盖更加刺眼,因此建议不论冬夏都戴上眼镜、帽子、防晒霜,防止晒伤。不要过分接近野生动物,特别是野耗牛,万一见到,一定要离它们远点。另外,黄羊和藏羚羊有与汽车赛跑的习惯。

三餐

早餐:含   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

格尔木酒店标准间 (参考酒店:格尔木鑫苑宾馆,携程三星,评分4.6) 以实际入住为准

D5

第5天

格尔木大柴旦 

行程概述
格尔木-青海水上雅丹(水上魔鬼城)-大柴旦
全天
景点锁定:水上雅丹魔鬼城
餐饮:含早餐,中餐晚餐自理
住宿:大柴旦酒店标准间   
(参考酒店:大柴旦守信龙之梦酒店,携程两钻,评分4.3)以实际入住为准
行程安排:
07:00  穿衣、洗漱,整理好行装。
07:30 酒店早餐(用餐时间30分钟)。
08:00 早起驱车前往柴达木盆地最大最壮美的【水上雅丹】(自理)(车程约301km,约4h,游玩3h),这里是中国独一无二的水上雅丹,是一处隐藏在青海的绝世美景,至今知道的人不多,到这里一睹奇景的人,更是少之又少!它是一望无际的荒漠中凭空而出的一片”汪洋“,雅丹魔鬼城立于这片汪洋之上,魔幻而神秘,有着绝无伦比的惊艳美景!
16:00前往位于青海省海西州中北部、柴达木盆地北缘【大柴旦】(车程约210km,约3h)入住。
19:00 抵达大柴旦!
温馨提示:
1、今天中途吃饭不方便,大家请提前一天准备好食物。

三餐

早餐:含   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

大柴旦酒店标准间 (参考酒店:大柴旦守信龙之梦酒店,携程两钻,评分4.3)以实际入住为准

D6

第6天

大柴旦鸣沙山月牙泉日落 

行程概述
大柴旦-翡翠湖-石油小镇(九层妖塔)-鸣沙山月牙泉日落
全天
景点锁定:石油小镇、翡翠湖、青海雅丹地貌
餐饮:含早餐,中餐晚餐自理
住宿:敦煌酒店标准间 (参考酒店:敦煌迎宾大酒店,携程2钻,评分4.3/敦煌赛尔迪宾馆,携程2钻,评分4.6) 以实际入住为准 
07:00  穿衣、洗漱,整理好行装。
07:30 酒店早餐(用餐时间30分钟)。
08:00 大柴旦深处的【翡翠湖】(自理)(车程约15km,约30分钟,游玩1h),形态迥异、深浅不一的盐池宛如一块块晶莹剔透的“翡翠”,站在湖边,宛若镜面般的湖面倒映着蓝天白云,皑皑雪峰,宛如仙境。在这里,不用刻意挑选角度,随意一坐,自有意境,快来尽情的摆拍各种pose吧!
09:30 我们乘车乘车穿越著名的【柴达木盆地】,这里是青藏铁路的咽喉,也是青藏线的必经之地。一路地广人稀,大家能深切体验到西北地区那种罕见的荒凉,这里有可以跟美国66号公路媲美的景色,也是大片的产地哦。
14:30抵达阿克塞【石油小镇】(自理)(车程约278km,约4h,游玩40分钟),《鬼吹灯》改编电影《九层妖塔》的拍摄地,荒野中依然能找到很多电影镜头中的建筑,政府大院、幼儿园、大礼堂、剧组临时搭建的斜立的公交车斑驳破旧,不禁能想起电影中鬼族怪兽与人类交战的场景来!
15:10 前往【鸣沙山月牙泉】(自理)((车程约78km,约1.1h,游玩约3小时)百年来,鸣沙山和月牙泉犹如伴侣一般令人震撼,泉在流沙中,干旱不枯竭,风吹沙不落,颇为奇观。大家可以尽情地游玩,领略大漠风情,感受塞外风光。等到日落时分,整个沙漠被夕阳染成绯红色,深深地记住这一幕吧,这个日落会让你永久想念。
19:30 前往敦煌市区入住!

三餐

早餐:含   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

敦煌酒店标准间 (参考酒店:敦煌迎宾大酒店,携程2钻,评分4.3/敦煌赛尔迪宾馆,携程2钻,评分4.

D7

第7天

敦煌莫高窟嘉峪关 

行程概述
敦煌莫高窟(东方卢浮宫)-瓜州-嘉峪关
全天
景点锁定:莫高窟
餐饮:含早餐,中餐晚餐自理
住宿:嘉峪关酒店标准间          
(参考酒店:嘉峪关峪达酒店,携程三星,评分4.5)以实际入住为准
行程安排:
07:00  穿衣、洗漱,整理好行装。
07:30 酒店早餐(用餐时间30分钟)。
08:00 乘车前往莫高窟(车程约8km,约20分钟)!
08:20【莫高窟】(游玩约3.8h)作为丝绸之路的重点艺术宝库,莫高窟以精美的壁画和雕塑举世闻名。在栩栩如生、富丽多彩石窟壁画上,随处可见曼妙的飞天女,山川景物,亭台楼阁,佛经故事,无不让人真切感受到古代工匠画师张扬的想象力和动情的描绘技艺。
12:00 午餐(用餐时间30分钟),午餐后可自由在敦煌市区游玩,感受下西北边陲重镇!
15:00 下午我们驱车前往嘉峪关。
19:00 抵达嘉峪关办理入住!
【100%保证莫高窟门票】说明:
莫高窟景区从2017年4月11日起,实行网上预约实名制购票,且每天每时段限制参观人次,莫高窟单日预约门票仅6000张,同时禁止OTA平台代售应急票。即使一票难求,我们也会迎难之上,只为能让每一位客人都进入景区参观。不过可能会出现因队友报名时间不一样造成莫高窟预约的参观时间不一的情况,如由于报名时间不同而引发的此问题,建议小伙伴根据莫高窟门票预约时间自由调整游玩顺序。
【集合前31天前报名的队友】:保证100%为您购买到莫高窟正票(238元,数字电影+球幕电影+8个洞窟+往返交通费),如果抢到其他时段的门票,被调整到前一天下午或第二天上午,也请通情达理的队友能够谅解!
【集合前30天内报名的小伙伴】:我们会使出浑身解数,通过各种渠道为您预约莫高窟门票,如果预约不到正价票也请不要担心,我们已为您双手奉上应急票购买攻略,无论如何我们都会尽全力为大家抢票,不抛弃不放弃!
1. 如果抢票不到正常计划时间的票,将为您抢其他时间段的门票;
2. 如果抢到其他时段的门票,被调整到前一天下午或第二天上午(若产生车费需自理),不能跟大部队一起游览景区,也请队友不用担心,莫高窟内部的游览顺序非常清晰,您只需听从景区内工作人指引就好。
【应急票购买攻略】:我们的领队会提前告知大家应急票(只有4个经典石窟且没有数字电影)预约方法,并会在到达敦煌市之前,第一时间提醒大家通过小程序预约,争取每个人都可以进入景区参观;实在没抢到票的小伙伴也不要气馁,我们也为大家准备了紧急预案,绝对不会落下你一个人的!如果只能抢到景区应急票,会退大家门票差价100元。
温馨提示:
1、因为莫高窟最新的禁止代售应急票政策,而应急票小程序只能在进入敦煌30公里范围内使用,且每部手机限购3张,所以应急票只能本人通过小程序购买。不管怎样,我们都会尽全力帮助大家抢购门票的。 
2、每个证件30天内限购1张门票,如临时更改活动批次,一个月内将无法购票,因退改票产生的费用由团友自理。因是实名制,出行前务必携带有效身份证件。 
3、为了更好的保护敦煌莫高窟内的壁画,莫高窟内严禁拍照,请各位团友严格遵守。

三餐

早餐:含   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

嘉峪关酒店标准间 (参考酒店:嘉峪关峪达酒店,携程三星,评分4.5)以实际入住为

D8

第8天

嘉峪关张掖七彩丹霞日落 

行程概述
嘉峪关(天下第一雄关)-张掖七彩丹霞日落
全天

景点锁定:嘉峪关、张掖七彩丹霞

餐饮:含早餐,中餐晚餐自理

住宿:张掖酒店标准间       

(参考酒店:张掖喜来顺假日酒店,携程3钻,评分4.6/张掖临松酒店, 携程3钻,评分4.6)以实际入住为准  

行程安排:

07:00  酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装。
07:30  酒店早餐(用餐时间30分钟)。

08:00  早起前往素有“天下第一雄关”之称的【嘉峪关景区】(自理)6km,大约15分钟,游玩3.5h,给足大家一整天时间感受昔日塞外雄关的辉煌。这里是明长城西端的重关,也是古代“丝绸之路”的交通要塞。登楼远眺,沉眠的祁连雪山,屹立的戈壁大漠,斑驳的马道,还有刻字青砖,抚着风雨侵蚀后的薄土夯墙,去聆听滚滚黄沙中的万马奔腾。

12:30 出发前往被《中国国家地理》杂志评为中国最美的七大丹霞地貌之一的【张掖七彩丹霞(自理)210km,大约3h,游玩4h,气势磅礴的山貌和彩色的丘陵相结合,非常壮美。夕阳西下,本就七彩的丹霞山更加色彩斑斓,熠熠泛光,《三枪拍案惊奇》《神探狄仁杰》等很多影视剧都在此取景拍摄。

20:00 前往张掖酒店,这里是河西走廊重镇,晚上大家可自行寻觅当地特色美食,搓鱼儿、炒炮、牛肉小饭、卷子鸡、炒拔拉、胡辣羊蹄都是不错的选择哦!

三餐

早餐:含   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

张掖酒店标准间 (参考酒店:张掖喜来顺假日酒店,携程3钻,评分4.6/张掖临松酒店, 携程3钻,评分

D9

第9天

张掖西宁散团 

行程概述
张掖-祁连大草原-门源百里油菜花-圆山观花台-西宁散团
全天
景点锁定:祁连大草原、圆山观花台
餐饮:含早餐,中餐晚餐自理
住宿:散团日无住宿          
行程安排:
07:00  穿衣、洗漱,整理好行装。
07:30 酒店早餐(用餐时间30分钟)。
08:00  出发前往【门源百里油菜花海】(自理)(约206km,大约4h,游玩2h),途经【祁连山大草原】山秀草绿,牛羊遍野,油菜花盛开,这就是中国最美的祁连山大草原的一部分,远方耸立着雄伟的祁连山脉,山脉的峰顶上(岗什卡雪山也称冷龙岭)白雪皑皑,百里油菜花海就在祁连山和达坂山之间的宽阔的河谷盆里、在山坡上、河谷里绵延不绝的铺开,在蓝天、白云、高山、大河和森林的衬托下,呈现出一幅气势磅礴的天然画卷。
12:00 午餐
15:00 我们集合乘空调旅游大巴返回【西宁】(约140km,2.5h),此次活动圆满结束,大家意犹未尽,含泪吻别。
18:00 抵达西宁站附近散团。
温馨提示:
1、在油菜花丛中拍照,适合穿鲜艳的衣服,今天一路上美景不断,我们的领队和司机会在安全的地方安排停留拍照,下车拍照务必注意自身安全; 
2、今日不含住宿,如需代订,可提前联系客服下单;  
3、 如果定西宁的火车建议定20点之后的,西宁飞机建议定21点之后的。

三餐

早餐:含   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

无住宿

*以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。

费用说明

费用包含

【交通】全程正规手续旅行用车的包车费用;
【用餐】全程含8顿早餐,中餐晚餐自理;
【门票】莫高窟门票;
说明:如持有军官证、学生证、教师证、老年证等免票证件者,请在领队买票之前出示,根据当地政策减免相关费用,如有优惠,领队会按照团队折扣价现场退还相应差价。(如使用假证后果自负)
【住宿】旅行全程8晚住宿
第一晚:西宁酒店标准间
第二晚:青海湖酒店标准间
第三晚:格尔木酒店标准间
第四晚:格尔木酒店标准间
第五晚:大柴旦酒店标准间
第六晚:敦煌酒店标准间
第七晚:嘉峪关酒店标准间
第八晚:张掖酒店标准间
【领队】司机兼向导,全程贴心服务,安全相伴,快乐同行。

【特别赠送】赠送项目不退不换
1、每人赠送一本通关文牒;
2、赠送国内旅游意外险;
3、户外独家定制魔术头巾(防晒,防尘,擦汗,围脖);
4、每天每人一瓶清爽矿泉水; 
5、西宁集合2人及以上同时报名免费赠送24h接机服务,接机服务请至少提前3天预约;
6、单车骑行:免费提供每人一辆专业骑行单车及相应装备、青海湖祭湖;

费用不包含

【往返交通】各地往返集散地点的大交通费用;
【其他餐费】全程除8顿早餐外,不含其余正餐;
【娱乐消费】路程中个人消费(购买明信片、与少数民族合影);
【门    票】茶卡盐湖小火车、翡翠湖(景区暂时未收门票,如产生请自理)、茶卡盐湖门票、水上雅丹门票+景交车、石油小镇门票、鸣沙山月牙泉门票、嘉峪关门票、张掖七彩丹霞门票+景交车、圆山观花台门票;
【个人消费】当地参加的自费项目以及“费用包含”中不包含的其它项目;
【单人房差】单房差 1000-1300元(行程住宿按照双人间安排,单独团友报名按先后顺序安排同性拼房,如无法拼房单房差由本俱乐部承担,如携带异性儿童或需要单住,请补交单房差)。

活动提示

* 本线路由 必发娱乐官网 具有资质的战略合作联盟成员 提供线下相关服务

注意事项

【免责声明】
1.产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社客观原因进行调整或变更。

2.如您因个人原因,或第三方原因无法按时抵达集合地,我们会协助您适当的调整行程,例如赶往第二集合地,但是不负责其中产生的所有费用。因您个人原因,不可抗力原因或第三方原因而没有参加正常安排的景区、活动、住宿、餐食等费用无法退还。

注意事项
1、特别注意:此线路适合7岁以上--65周岁以下健康人员参与,由于德令哈有军事演练和检查严格,港澳台外籍人士不接受报名,敬请谅解。
1.穿:西宁属大陆性高原气候,昼夜温差大。夏天的夜晚平均气温也不超过10℃,注意保暖,防止感冒——在高原地区感冒意味着恶化为致命的肺水肿的可能性。 
2.防:高原反应,除需携带除外旅游必备药品外,可适当携带一些红景天。高原反应一般表现为气喘、心跳加快、头晕和失眠等,在高原上行动放缓和多休息都能有效抑制高反。
3.食:请带少量路餐,西宁气候干燥,为增强抵抗力应加强蔬菜水果摄入,切忌无节制地食用羊肉,一旦上火,将影响体力和健康水平。当地名吃一定要品,但量不可太大。吃风味小吃,特产水果时一定要考虑服不服水土等问题。由于当地蔬菜水果出产不多,建议加大每天维生素的摄入量,可以带上金施尔康、善存片等合成维生素。
禁忌:西北地区受宗教影响,风俗习惯有所不同,游览时(如进寺庙),请谨记当地导游宣布的有关旅游注意事项,入乡随俗,在任何场合下都不要提及有关少数民族的政治问题。
西北旅游较内地落后,车、房、餐等均不如内地,希望驴友们善于调节心情,抱着愉快而不是寻找落后的心情,参团者必须要有心理准备。
4.高血压、心脏病患者谢绝参加本活动
5.60岁以上者请充分考虑自身健康状况能够完成本次活动,谨慎出行
6.如需单人用房,请在下单时与客服联系说明,并补足差价
7.一切由于不可抗力使得行程延误、景区关闭、酒店征用,造成旅游目的地无法实现,不承担违约责任。不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因包括但不限于,恶劣天气、自然灾害、战争、罢工、骚乱、飞机故障、航班保护、恐怖事件、政府行为、公共卫生事件等客观原因
8.行程过程中可能根据实时情况,如道路、天气、不可抗力因素,对行程进行调整,以保障行程顺利进行
9.在自行安排活动期间,旅游者应在自己能够控制风险的范围内活动,旅游者应选择自己能够控制风险的活动项目,并对自己的安全负责。活动期间或自行安排活动期间请注意人身和财产安全。旅游者因违约、自身过错、自行安排活动期间内的行为或自身疾病引起的人身、财产损失由其自行承担
10.在活动过程中应遵从领队安排,听从有关人员指导,否则责任由旅游者自行承担。游览、观光过程中应谨慎拍照、摄像,在拍照、摄像时应注意往来车辆、所处位置进行拍照、摄像是否有危险或是否有禁拍标志,切忌在可能有危险或设有危险标志的地方停留。旅游者在行程中发现自身权益受到侵害,应及时告知领队以及旅游者的紧急联系人,因没有及时提出而造成的损失由旅游者自负。

11、【特殊人群限制】
· 病患者、孕妇及行动不便者
1.为了确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,如存在下列情况,因服务能力所限无法接待:
(1)传染性疾病患者,如传染性肝炎、活动期肺结核、伤寒等传染病人;
(2)心血管疾病患者,如严重高血压、心功能不全、心肌缺氧、心肌梗塞等病人;
(3)脑血管疾病患者,如脑栓塞、脑出血、脑肿瘤等病人;
(4)呼吸系统疾病患者,如肺气肿、肺心病等病人;
(5)精神病患者,如癫痫及各种精神病人;
(6)严重贫血病患者,如血红蛋白量水平在50克/升以下的病人;
(7)大中型手术的恢复期病患者;
(8)孕妇及行动不便者。
· 老年人
1.60周岁以上老年人预订出游,须与我司签订《健康证明》并有家属或朋友(因服务能力所限无法接待及限制接待的人除外)陪同方可出游。
2. 因服务能力所限,无法接待65周岁以上的旅游者报名出游,敬请谅解。
· 未成年人
1.未满18周岁的旅游者请由家属(因服务能力所限无法接待及限制接待的人除外)陪同参团。
2.因服务能力所限,无法接待18周岁以下旅游者单独报名出游,敬请谅解。
12、凡有传染性疾病、心血管疾病、脑血管疾病、呼吸系统疾病、精神病、严重贫血病、大中型手术的恢复期病患者、行动不便者、孕妇等,以及其他不适合出行者,请不要报名。代他人报名者也请核实代报人的身体状况。

【装备说明】
1、身份证、学生证/军官证、银行卡等;
2、药品:晕车药、感冒药、止泻药、创可贴、维生素等个人常备药品;
3、防晒霜、润唇膏、墨镜和帽子以免强紫外线灼伤皮肤和眼睛;
4、备一些干粮、水果和零食;
5、洗漱用品,换洗衣物;
6、旅游鞋、徒步鞋、登山鞋都行,因本路线路长,坐车时间较长,在有些景点(如嘉峪关、鸣沙山等地)须驴友下车行走或亲自体验骑马、骑骆驼的乐趣,所以一双适脚的鞋显得尤有重要;在出发前应带一双舒适、便于行走的鞋,最好是平底鞋或软底鞋;
7、消毒湿纸巾会让出行更方便、最好带1大包1小包,大包用来放旅途中不用随身携带的物资(可用拉杆箱代替),小包用来放需随身携带的物资(相机、纸巾、零食、水等)。

特别提示

【退改规则】
1.根据国家旅游法规定,国内游活动凡是报名付款后,要退出活动的游客,按照下列标准向旅行社支付业务损失费:
1)出发前10天及以上全额退款;
2)出发前9-8日,支付旅游费用总额的10%;
3)出发前7-4日,支付旅游费用总额的20%;
4)出发前3-1日,支付旅游费用总额的40%;
5)集合当日,支付旅游费用总额的60%;

6)行程开始之后,只退还:还未发生的景区门票费用,因全程住宿房款已经全额支付,不住不退!

如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿组团社的实际损失,旅游者应当按实际损失对组团社予以赔偿,但最高额不应当超过旅游费用总额。(莫高窟门票无论什么时候退出都要损失)

【预订须知】
〖集散地点〗:集合地点:青海省西宁市;散团地点:青海省西宁市
〖领队通知〗:司机将在团期日晚上20点前进群联系大家,请您及时关注信息。 
〖出行攻略〗:团期日即为全天集合日,无任何集体活动,因此建议您选择团期日的航班班次即可,团期日前3天您将接收到出团短信告知酒店、导游与质检信息!
〖特殊说明〗:由于此产品游览区域隶属青海省省山区,经济发展缓慢,物资匮乏,旅游资源条件有限,无法与一二三线城市旅游资源比较,如遇相关问题敬请见谅!

评 价 该路线预定完成出行之后,才能评价

没有评价

周边线路推荐

更多>>

国内线路推荐

更多>>

民族旅游线路推荐

更多>>

境外线路推荐

更多>>

浏览记录

猜你喜欢