广州
客服热线(9:00~19:00) 400-8888-543

必发娱乐官网

您所在的位置: > 首页 > 国内长线 > 云南 > 【爱在版纳*仙境双飞5日】广州往返 云南 中缅边境 升级1晚五星豪华大酒店纯玩深度游
火热报名中

【爱在版纳*仙境双飞5日】广州往返 云南 中缅边境 升级1晚五星豪华大酒店纯玩深度游

线路编号:0003667
出发地:
目的地:

分享到:

0
会员价: 3599
  • 非会员价:¥3699
  • 儿童价:¥2999

驴币抵扣:¥35.99元/人

该线路不能使用优惠券

驴币获取和使用说明
活动时间: 01-12(周日)-01-16(周四) 活动类型: 深度旅行  人文之旅  
集合地: 广州白云机场 目的地: 西双版纳 
行程天数: 54 已参加: 37
活动强度: 风景指数
出发日期:

活动日历










































出游人数:
  • 成人

    - +
  • - +

    儿童

客服电话:13903014962 13903014964

儿童标准价:
6周岁以上需占床,价格与成人一样

目的地

世界上有一种特别景观,

丛林茂密,参天大树遍布,成了绿荫蔽日;

世界上有一个动物世界,

野象犀牛,七彩孔雀

种群繁多,形成持续发展圈;

那是独特的热带雨林生态系统区。

而在中国的西南部,也有这么一片地区

西双版纳是个神奇的地方,它属于北回归线以南的热带地区,相同纬度在全球其它地方要么是海洋,要么是炽热的沙漠,唯独在这里却生长着大面积的热带雨林。所以,西双版纳又被称为北纬21度线上最后的一片雨林。这片雨林中,古树参天,花草藤木种类繁多,奇禽异兽更是不胜枚举。

西双版纳生活着包括傣族在内的十几个少数民族,孕育了极其灿烂的民族文化。

世世代代生息于云南普洱茶区的傣族,与生活在这方热土上的各民族人民一道,在漫长的生产生活中,创造了丰富的茶文化。方圆十几个村寨的傣族和布朗族世代以种茶为生。经过一代代人民辛勤的劳作,他们开辟出了一片具有上千年种植历史的万亩古茶园,被国外学者称为“天然的博物馆”。

亮点

▲网红地打卡:悠哉悠哉逛夜市。告庄西双景【湄公河水上市场、星光夜市】,不出国门,就能体验不一样的东南亚风情,吃个够,逛个够。

▲永绿青山—不一样的风景这里的山间四季春光/这里的雨林中国独有/只有在这里才生长着美丽曼妙的绿孔雀

▲祝福之水—洒遍傣乡天天泼水节,纵情和傣家少女玩水狂欢时时唱酒令:“多歌”“水、水····”尽显傣家热情!

▲美妙傣情—幸福傣家傣寨中那一栋栋吊脚楼,无不珍藏着一段段浪漫爱情,静听傣家儿女,讲述他们的迷离爱情故事

▲曼舞欢歌—处处欢乐繁华广场,热闹街角,迷人景区,原始村寨这里到处弥漫唯美,动听的歌舞,每时每刻畅享民族歌舞的盛宴

▲玩·版纳独有体验活动孔雀放飞】观赏成群孔雀滑翔飞舞/【篝火晚会】围转篝火,纵情歌舞。

升级一晚国际五星酒店,顶级享受


▲西双版纳皇冠假日酒店/希尔顿逸林等同级酒店



行程

沿途景点

第1天     广州  →  版纳 

第2天     版纳  →  野象谷  曼听公园  →  总佛寺  告庄大金塔  →  告庄 

第3天     版纳  →  勐海 

第4天     勐海  →  版纳 

第5天     版纳  →  广州 

D1

第1天

广州版纳 

行程概述

 广州—版纳 

参考航班时间

广州-版纳AQ1103/06:40-10:20

版纳-广州AQ1104/11:20-14:05 


全天

广州乘飞机抵达美丽的西双版纳,近距离感受傣族人民的淳朴、热情;体验热带雨林、异国风情的神秘。

12:00-13:00午餐

14:00-15:00赠送游览【花卉园】(电瓶车自理40元/人)(游览时间最少60分钟)了解西双版纳丰富多彩的热带植物资源,在万花丛中尽情留影,与花争艳,亲眼看到各类奇异的热带水果挂满枝头

16:00后入住酒店休息。

三餐

早餐:敬请自理   午餐:含   晚餐:敬请自理

住宿

版纳汇翔商务、青梅酒店或同级

D2

第2天

版纳野象谷  曼听公园总佛寺  告庄大金塔告庄 

行程概述

版纳一地:野象谷-曼听公园-总佛寺-告庄

全天

08:00-09:00酒店内早餐

09:00-09:40早餐后乘车至野象谷(车程约40分钟)

09:40-12:00游览理想而神秘的热带雨林探险圣地、国家4A级景区【野象谷】(单程索道50元/人不含,往返70元/人不含)(游览时间约120分钟),走过神秘的空中走廊、呼吸着清新的空气、俯瞰谷内热带雨林全貌、寻觅亚洲野象、野牛、野猪、猕猴、巨蜥、蟒蛇、犀鸟等国家保护动物的踪影、幸运的您还有机会看到壮观的野象群出没(因森林内野生动物出没受时间、天气、区域等诸多因素影响、我们不能保证您能看到这些可爱的精灵)我们特意为您安排了大象表演、让您与乖巧、聪明的大象零距离接触。


12:00-13:00午餐(推荐餐厅:野象谷餐厅)

13:00-14:00乘车前往曼听公园(车程约40分钟)

14:00-16:00游览【曼听公园】(不含电瓶车40元/人)(游览时间约120分钟)景区集中体现了“傣王室文化、佛教文化、傣民俗文化”三大主题特色。曼听公园是西双版纳最古老的公园,傣族习惯把她叫做“春欢”,意为“灵魂之园”,过去是西双版纳傣王的御花园,传说傣王妃来游玩时,这里的美丽景色吸引了王妃的灵魂,因而得名。之后游览【总佛寺】,总佛寺历史悠久,佛教信徒至今仍然将此寺视为朝拜圣地,可以更加深入的了解傣族全民信仰佛教的民族文化风俗,净化心灵。


16:00-17:00之后赠送【民族博物馆】(每周一闭馆)位于景洪市澜沧江东岸依山临江、环境优美的南联山半山坡,宏伟的建筑群面朝景洪城,三面被葱茏的天然林、橡胶林环抱。

17:30-19:00:告庄西双景内夜市,自由品尝夜市小吃

19:00-21:30:后参观游览【告庄大金塔】告庄西双景为傣语,汉意为“九塔十二寨”, 旨在重现古时景洪盛景,打造一个繁华昌盛的“景洪城中之城”,融合大金三角湄公河流域傣泰精华,呈现文化体验休闲之都。自由逛【告庄西双景】夜市,今晚的晚餐就自由安排在这里,星光夜市是西双版纳必到的网红打卡点,集美食、美景为一体,不出国门就能看到东南亚风情,品尝到东南亚美食

21:30-22:00:乘车返回酒店休息。




三餐

早餐:含   午餐:含   晚餐:敬请自理

住宿

西双版纳安纳泰莱度假酒店同级

D3

第3天

版纳勐海 

行程概述
版纳-勐海(原始森林公园-南糯山-大益庄园
全天

08:00-09:00酒店内早餐

09:00-09:30 乘车前往森林公园

09:30-11:30早餐后游览国家AAAA级景区【原始森林公园】(电瓶车费用自理50元/人)(游览时间不低于120分钟),园内汇聚了独特的原始森林自然风光和迷人的民族风情;


11:30-12:30午餐(推荐餐厅雁南飞)

12:30-13:30午餐后前往南糯山(车程约50分钟)

13:30-14:30参观【南糯山】,南糯山山地附近,漫坡漫野都是茶园。所产的茶,在历史上早已有名。南糯山世代居住着哈尼族支系的爱尼人,茶树是他们非常重要的生产资料。南糯山以其800年栽培型古茶王树有力证明了“中国是茶树的原产地,也是最早利用茶树的国家”,而闻名于世。


14:30-15:30前往大益庄园(车程约60分钟)

15:30-17:30之后游览国家AAAA级景区【大益庄园】(电瓶车、马车60元/人自理)(游览时间约120分钟);去探寻那神秘的茶马古道,并亲自参与采摘、压制、品茗普洱茶

17:30-18:30大益庄园内晚餐

18:30-20:30:晚上可参加景区内的篝火晚会,体验多情的版纳,之后入住酒店休息。



三餐

早餐:含   午餐:含   晚餐:含

住宿

勐海参考酒店:大益庄园,勐海景致酒店或同级

D4

第4天

勐海版纳 

行程概述
湄公河游船-勐泐大佛寺
全天

08:00-09:00酒店内早餐(酒店早餐时间8:30结束)

09:00-12:00早餐后乘车前往【傣族园景区】或【傣族村寨】体验自然、古朴、优美、浓郁的傣家生活,观赏民族手工艺、佛寺、欣赏纯真的傣族歌舞。

12:30-13:30午餐(推荐餐厅绿桥苑)

13:30-16:00游览国家AAAA级旅游景区、南传佛教的圣地、世界南传佛教文化中心——【勐泐大佛寺】(自理单程电瓶车40元/人,往返电瓶车60元/人)(游览约时间120分钟)。佛寺是在古代傣王朝的皇家寺院“景飘佛寺”的原址上恢复重建的;景区以佛祖释迦牟尼的生平及佛寺活动为主线,九龙浴佛、景飘大殿、神石、国殿、吉祥大佛等,充分展示南传佛教的历史与传统文化色彩。从万佛塔前广场俯视景洪市区,旖旎的热带风光尽收眼底。

16:00-17:00酒店内入住,在五星级酒店内休息度过愉快的下午。

17:00-18:00晚餐(推荐餐厅文香园)

18:00-21:00晚上赠送【湄公河游船】观赏湄公河夜景,感受傣家少女“哨多哩”迎宾。


三餐

早餐:含   午餐:含   晚餐:含

住宿

版纳参考酒店:万达皇冠假日,希尔顿逸林,雅居乐高尔夫酒店或同级

D5

第5天

版纳广州 

行程概述
版纳-广州
全天

早餐后自由活动。后根据航班时间送机,返回温馨的家。把真诚和美丽带给您的亲朋好友,结束愉快旅程!


三餐

早餐:含   午餐:敬请自理   晚餐:敬请自理

住宿

温馨的家

*以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。

费用说明

费用包含

1、交通:

广州至版纳往返经济舱机票(含民航发展基金、燃油附加费)

全程空调旅游车,按我社拼团人数选择车型,每人确保正座。云南因山路较多且地理环境较特殊,高原行车,汽车容易出故障,途中可能会安排检修,敬请谅解

2、用餐:

全程用餐46正、30//餐,特色餐48//餐,10人一桌(不含饮料、酒水)(每天的菜单会根据季节、用餐人数、特殊原因等有所调整更改,敬请谅解!)

餐饮风味、用餐条件与广东有一定的差异,大家应有心理准备

3、门票:

行程中景点首道大门票及赠送项目

4、机场送机:

广州机场专业人员为客人办理一切登机手续;集合地点为广州白云国际机场国内出发大厅2号门。

(广州白云国际机场联系人小李:15914324241/ 15384476300)

5、保险

含云南旅游安全组合保险,含旅行社责任险!

小孩标准:

2-12岁小孩(按年份):含旅游汽车费、正餐餐费的半餐、往返机票一张,不占床位、不含门票、不含早餐(早餐费用按入住酒店前台收费规定,由家长现付),小孩也不享受赠送景点 全程超高门票自理。



费用不包含

1、个人投保的旅游保险费、航空保险费;

2、行程以外非合同约定活动项目所需的费用、自由活动期间发生的费用等;

3、因天气、交通、自然灾害等不可抗拒的因素所引起的额外费用;

4、行程中发生的客人个人费用(包括交通工具上的非免费餐饮费、行李超重费、住宿期间的洗衣、电话、酒水饮料费、个人伤病医疗费等)

5、自费项目

原始森林50元/人,野象谷索道单程50元/人、双程70元/人,茶马古道马车、电瓶车60元/人,推荐自费表演:勐巴拉娜西260元/人;

活动提示

* 本线路由 必发娱乐官网 具有资质的战略合作联盟成员 提供线下相关服务

注意事项

成团说明:6人成团,8人以下司机兼向导,8人以上安排导游

报名须知:

1、本社暂不接待外籍人士。如有华侨,港澳台同胞,揭阳四会客人请来电咨询。

购物安排:全程不进店 (云南部分景区游购结合,景区景中店不属于购物点)

参考航班:

去程交通参考时间:06:40-22:10

*返程交通参考时间:07:30-23:50;(具体航班时间在出票之前的行程确认单中告知)

*注:如航空公司航班延误、或临时取消,造成旅游行程延误或取消,我社将负责协调,并退回未产生的费用,但不承担经济赔偿。如遇不可控制因素(如塌方、塞车、天气、航班延误、车辆故障等原因)造成行程延误或不能完成景点游览,请客人谅解。


退费说明:

由于云南旅游景点多为提前制卡制度,一旦制卡,费用不便退出;另:享有免票的特殊人群(如:学生证、军官证,老年证等)因我社门票为旅行社团体采购,已超出个人优惠值,均不再享受任何优惠政策,故不受理,临时退团请补齐团款。

特别说明:

1、全程入住豪华酒店(每成人每晚一个床位),入住双人标间。酒店住宿若出现单男单女,团友须听从导游安排住房,旅行社会按照报名先后的排同性客人同住,若经协调最终不能安排的,客人须当地补房差入住双人标间

2云南省三、四星或高级、豪华酒店室温不超过30℃时,不启用空调制冷;请各位团友理解;
3、昆明市酒店大多不免费提供一次性用品,请尊客自行携带入住酒店期间所需的相关一次性用品

4、12岁以下儿童报价包含,半餐、车位费;不含景点门票(行程中所有赠送项目都不含)、不占床;婴儿收费:2周岁以下(不含2周岁)的执行婴儿收费,此收费不提供机位、车位、餐位、床位及景点费用。

5、行程内所含餐不使用,属于自愿放弃,不退任何费用。早餐为酒店房费中提供,若小孩不占床,则须补早餐费,按入住酒店收费规定,由家长现付;

6、中途因客人自身原因需脱团或离团的,未参加项目门票、住宿及用餐费用均不退;大交通费用根据相关政策扣除损失后退还剩余费用。赠送项目不退费用。

7、赠送项目发生优惠、免票、自愿放弃、或因航班时间、天气等人力不可抗拒原因导致不能赠送的,我社不退任何费用;

8、因人力不可抗拒因素(自然灾害、交通状况、政府行为等)及旅行社已尽合理注意义务仍无法避免的事件影响出行,我社可以作出行程调整,尽力确保行程的顺利进行。因情况特殊无法按照原定行程继续游览的,因变更而超出的费用由旅游者承担;

9、行程中如有因航班时间原因无法使用的正餐,由当地导游根据实际情况将未产生的费用现退给客人,由客人签名确认。

10、客人如在出机票后取消,需要收取的损失为:机损+第一晚房损100元/人+车损400元/人;

11为维护游客的正当权益,提高游客的自我保护意识,请客人在行程结束后,必须认真填写意见反馈表,内容要真实、可信,这是评价旅游质量和处理投诉的重要依据。恕不受理客人因虚填或不填写意见单而产生的投诉,请必须认真仔细填写,我社解决投诉问题以游客在当地所签署的“意见反馈表”为依据、以80%滿意度为准则。有客人投诉与意见单不符,我社不作任何赔付。如对我社接待质量不满意请在第一时间与我社联系,方便我社协助处理,联系电话13903014962。




特别提示

1、根据机票实名制和火车票实名制的有关规定,请游客携带有效的身份证件原件出游。

2. 出行必备:雨衣或雨伞、运动鞋、感冒药、肠胃药、防虫膏药、防晒油、太阳帽、太阳镜等。高原地区昼夜温差较大,需准备长袖衣裤、羊毛衫、夹克衫、羽绒等,需要随时增添衣物,注意身体。请备舒适的旅游鞋、太阳帽、雨具等。

3、异地旅游用餐,较易引至水土不服,请游客自备常用药品。云南地处云贵高原,室外紫外线照射较强,请带好防晒用品。

4、云南当地带中央空调的酒店空调均定时开放,还请见谅!

5、因云南当地旅游车条件有限,整个旅游市场上旅游车车龄都较长。为了行车安全,导致车速有所限制,可能会延长行车时间,敬请注意。

6、云南是少数民族聚居地,请尊重当地少数名族的生活和信仰,避免与当地居民发生冲突;

7、本旅游线路含有高原地区的游览项目,在此提醒,通常16岁以下和70岁以上者、患有高血压、冠心病、糖尿病、慢性支气管炎、肺心病、哮喘、贫血、感冒患者、孕妇、精神疾病患者等不适宜去高原地区旅游,请切勿盲目冒险进入高原。

评 价 该路线预定完成出行之后,才能评价

没有评价

周边线路推荐

更多>>

国内线路推荐

更多>>

民族旅游线路推荐

更多>>

境外线路推荐

更多>>

浏览记录

猜你喜欢